Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Ученическое самоуправление

2023/2024

Флешмоб ТОЕ, ШТО НАС ЯДНАЕ

Флешмоб "12054 дня с БРПО"

2022/2023

28.10.Торжественный прием в октябрята учащихся 2 класса

«30 – лет БРПО!»

 

С Днём Пионерской Дружбы!
19.05.2020

Пионерия, пионерия
Детство всех белорусских детей.
Будешь вечно со мной – в это верю я
Мы пройдем сто дорог и путей!

19 мая — день рождения Всесоюзной пионерской организации
Сегодня, 19 мая — день рождения Всесоюзной пионерской организации. И в этот же день отмечается День пионерской дружбы.

Созданная еще 19 мая 1922 года пионерская организация быстро доказала свою значимость, объединив самых активных детей и подростков страны. В истории белорусской пионерии много славных страниц. Тысячи пионеров в годы Великой Отечественной войны сражались в партизанских отрядах и подпольных организациях. Многие из них работали на производстве в тылу, заменив ушедших на фронт взрослых. Пионерская организация вкладывала в детей основополагающие ценности: духовность и патриотизм, трудолюбие и стремление к совершенствованию.

Сегодня Белорусская республиканская пионерская организация возрождает и приумножает замечательные инициативы прошлого, которые актуальны и важны и в нынешнее время, сохраняет лучшие традиции и опыт, направляет юные поколения к новым рубежам, помогая получить навыки и знания, которые помогут ребятам свободно ориентироваться в сложностях современного мира и реализовать свои мечты и планы.

Белорусская республиканская пионерская организация всегда была другом, младшим товарищем, поддержкой и опорой Белорусского республиканского союза молодежи. И сегодня Гродненский областной комитет БРСМ от всей души поздравляет пионеров всех времен и поколений с замечательным праздником! Большого вам счастья, крепкого здоровья, благополучия, успехов и удач, радостного, насыщенного победами и достижениями жизненного пути!

Районный конкурс-презентация

моделей ученического самоуправления «Мой выбор»

18 ноября 2017 годана базе Государственного учреждения образования «Любанский центр детского творчества» проведен районный конкурс-презентация моделей ученического самоуправления «Мой выбор»

Цель его проведения – создание условий для совершенствования идеологической и воспитательной работы в учреждениях общего среднего образования района, повышения воспитательной роли органов ученического самоуправления в деятельности учреждений образования района, формирования позитивного имиджа и приобщения к социально значимой деятельности органов и лидеров ученического самоуправления.

В конкурсе приняли участие представители ученического самоуправления 16 учреждений общего среднего образования района, среди них и каманда «Новое поколение»

Приём в пионеры

20 мая 2017 года в учреждении образовании прошёл торжественный приём в пионеры.

В ряды Белорусской Республиканской пионерской организации было принято 10 пионеров-новичков, учащихся 4 класса, которые дали торжественное обещание  «Любить свою Родину, быть добрым, честным и справедливым».

В торжественной обстановке галстуки ребятам повязали их старшие товарищи.

Поздравляем пионеров нашей школы с этим волнующим и значимым моментом в их жизни! Желаем им с гордостью и достоинством носить звание «Пионер»!

Митинг «Их подвиг будет жить вечно»

9 мая 2017 года в учреждении образования  состоялся митинг «Их подвиг будет жить вечно», посвященный 72-й годовщине со Дня Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Общепионерский субботник.

В пионерской дружине «Прометей» ГУО «Кузьмичская средняя школа Любанского района»  01.04.2017 года был проведен общепионерский субботник. В нём приняли участие учащиеся 5-9 классов, члены ОО «БРПО». В ходе субботника ребята занимались благоустройством школьной территории, наведением порядка и уборкой территории  обелиска погибшим односельчанам д.Кузьмичи.

Интеллектуально-творческая игра «Пароль-октябренок»

На протяжении 2015/2016 учебного года октябрятская звёздочка учащихся 2 класса принимала участие в Республиканской интеллектуально-творческой игре «Пароль-октябрёнок».

Игра предполагала выполнение командами-участницами интеллектуально-творческий заданий по предложенным маршрутам.

Разделы сайта